Godox SL150IIIBi – это третье поколение высокопроизводительного, профессионального постоянного света, которое предлагает еще больше возможностей по сравнению с предыдущей версией.
В основу осветителя Godox SL150IIIBi заложен современный LED светодиод, с максимальной мощностью до 160 Вт, позволяющий формировать световой поток с максимальной яркостью 80 400 Люкс (со стандартным рефлектором) и переменной цветовой температурой 2800 - 6500 К.
Как и предыдущая модель, данный прибор предлагает максимально качественный световой поток с высоким индексом цветопередачи CRI и TLCI – 96 и 97 соответственно.
Учитывая характеристики и особенности осветителя, новинка Godox SL150IIIBi одинаково хорошо подходит как для фото, так и для видеосъемки.
Кроме этого, функционалом моноблока предусмотрено 9 запрограммированных световых эффектов, имитирующих эффект вспышки, грозы, неисправной лампочки, свечи, огня, феерверка или, например, работы экрана телевизора, за счет чего пользователь получает возможность использовать данный осветитель в качестве вспомогательного для создания необходимой атмосферы в кадре.
Для крепления светоформирующих насадок, постоянный свет SL150IIIBi оснащен распространенным байонетным соединением типа Bowens, позволяющим выбирать из широкого ассортимента разнообразных светоформирующих насадок как от самой компании Godox, так и от других производителей.
Корпус осветителя Godox SL150IIIBi изготовлен из алюминиевого сплава, а для более эффективного отвода нагретого во время работы воздуха доработана система охлаждения и увеличена общая площадь вентиляционных отверстий. Такое усовершенствование конструкции позволило реализовать бесшумный режим, который пользователь может включить по своему усмотрению и полностью отключить активную систему охлаждения для минимизации шума на съемочной площадке.
Габариты новинки 28.8 x 28.5 x 19.9 см, а его вес 3,1 кг, что безусловно следует учитывать при выборе студийной стойки.
Новинка предлагает пользователю на выбор три разных способа управления параметрами – органы управления на самом осветителе, беспроводную радиосвязь 2,4 ГГц, и технологию Bluetooth, позволяющую управлять параметрами осветителя с помощью смартфона или планшета.
Для удобства использования органов управления на самом осветителе, рядом с ними предусмотрен информативный OLED экран для отображения текущих параметров работы.
В случае управления в беспроводном режиме, следует учесть тот факт, что мобильное приложение Godox Light (iOS/Android) позволяет управлять только одним осветителем, а для работы с радиосинхронизатором, позволяющим управлять сразу несколькими осветителями/группами осветителей, понадобится пульт управления Godox RC-A6 (продается отдельно). Радиус действия системы управления 2,4 ГГц (пульта д.у.) составляет примерно 50 метров, в то время как Bluetooth позволяет управлять параметрами на расстоянии до 30 метров.
Питание осветителя производится с помощью встроенного блока питания.
Характеристики Godox SL150IIIBi:
- Байонет: Bowens
- Мощность осветителя: 160W (экв. лампы накаливания 1600Вт)
- Максимальная яркость: 80400Lux на расстоянии 1 метр (с рефлектором)
- Источник света: светодиодная матрица (CRI ≥ 95%)
- Регулировка мощности: есть, (плавная от 0% до 100%)
- Цветовая температура: 2800 - 6500 K
- Угол освещения: 120°
- Охлаждение: активное
- Рефлектор: есть (стандартный 18 мм.)
- Беспроводное управление: 2,4 ГГц, Bluetooth
- Радиус действия беспроводного управления: 2,4 ГГц до 50 метров, Bluetooth до 30 метров.
- Размеры (без рефлектора): 28.8 x 28.5 x 19.9 см.
- Вес: 3,1 кг.
- Питание: AC 100-240V 50/60Hz
Комплектация:
- Осветитель Godox SL150IIIBi: 1 шт.
- Рефлектор стандартный 18 мм.: 1 шт.
- Защитный колпак: 1 шт.
- Кабель питания, 5 метров: 1 шт.































































































































