Желтый средний (8) светофильтр RODENSTOCK Yellow medium 8 filter M49 специализируется на работе с черно-белыми фотоизображениями и влияет на перевод цветов в серые тона, тем самым делая серый тон более темным либо же светлым. Благодаря чему, возможно, добиться правильной передачи тонов.
Желтый светофильтр может применяться для работы только с черно-белыми фотоснимками. Помимо всего, данный аксессуар позволяет значительно увеличить контраст фотографии, что подчеркивает облака на небе бледно-голубого цвета, а также, затемняет яркое голубое небо, значительно увеличивает контраст между облаками и небом, прорисовывает дали и осветляет зелень, а также, абсолютно исключает воздушную дымку.
Также, светофильтр выполнен из оптического стекла высокого качества и заключена в латунную оправу, которая обладает анодным покрытием, что предотвращает царапание.
- Производитель- Rodenstock
- Диаметр резьбы - 49 мм
- Применение – для ч/белых фото
- Толщина оправы- широкая