Линейный поляризационный Фильтр Cokin P 160 Linear Polarizer из высококачественного пластика.
С помощью данной модели светофильтра свет разделяется на два вида, а именно отражающий и падающий. Используя фильтр при съемках на открытой местности, солнечные прямые лучи отделяются от отраженного неба. Благодаря этому увеличивается насыщенность цвета неба, удаляются нежелательные отражения от поверхностей воды, стекла и прочих металлических поверхностей, которые отражают солнечные лучи. Уменьшения колличества света составляет от полторы до двух с половиной ступеней.
Фильтр применяется при создании цветных снимков пейзажей, которые снимаются ранним утром или поздним вечером, когда необходимо увеличить контраст голубого неба, удалить либо подчеркнуть блики и отражения на металлических поверхностях.
Для съемки с данной моделью светофильтра, необходимо использовать угол 45° от снимаемого объекта. Устанавливается фильтр как можно ближе к объективу, в близжайшее место, с помощью держателя. Крепится фильтр с помощью универсального держателя, на объективы от 49 до 82 мм. через адаптерное кольцо. Все фильтры могут использоваться совместно друг с другом, для достижения дополнительных эффектов при художественной фотосъемке.
- Производитель: Cokin
- Диаметр резьбы: 49-82мм
- Материал: пластик
- Наличие просветвляющего покрытия: без просветления
- По применению: поляризационный
- Назначение: пейзаж