3D-головка для фотосъёмки Manfrotto MH804-3W вышла на замену одной из самых популярных на протяжении 10 лет головок 804RC2.
Изготовлена из высококачественного технического полимера. Прочная, но достаточно легкая. Принцип работы головки и ее технические особенности основаны на модели-предшественнице. Но головка имеет и нововведения, в частности систему контрбаланса при наклоне вперед-назад, которая помогает фотографу более плавно установить угол съёмки и предохраняет камеру от случайных повреждений при резком наклоне. Также приятной особенностью модели стали складывающиеся 'в себя' ручки, что позволяет не откручивать их при транспортировке.
Платформа с быстросъёмной площадкой Manfrotto 200PLпозволяет быстро снять-установить камеру на головку и имеет предохранитель, защищающий камеру от случайного отщелкивания.
Головка Manfrotto MH804-3W имеет три независимые степени свободы, предназначенные для точного позиционирования, управляется тремя ручками эргономичной формы, каждая ось вращения оснащена градуированной шкалой для комфорта настройки композиции.
- Тип: 3D
- Тип крепления к штативу: резьба 3/8'
- Независимая вертикальная ось: есть
- Наклон камеры в портретное положение: есть
- Материал: полимер
- Быстросъемная площадка: есть
- Предохранительная система площадки: есть
- Высота: 12 см
- Максимальная нагрузка: 4 кг
- Вес: 0,75 кг