Меню
г. Киев, ул. Дегтяревская, 62
Наш адрес:
г. Киев, ул. Дегтяревская, 62
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-Пт: 09:00 - 18:00
  • Сб-Вс: выходной

Как выбрать селфи палку для смартфона

Что такое селфи палка

Что такое селфи палка

Селфи палка - это монопод для телефона, и вы обычно устанавливаете сначала телефон, а затем отдаляете его подальше, чтобы делать снимки с низкого или высокого ракурса или захватить группу друзей. Большинство моделей также имеют кнопку управления камерой, встроенную в ручку, что облегчает вам удаленное управление, когда телефон находится на расстоянии.

моноподы для селфи

Селфи палка совсем не в новинку - она существовала в той или иной форме с 1990-х годов и в основном представляет собой перевернутый монопод с ручкой. Но со стремительным развитием смартфонов и встроенных в них камер, и очевидной необходимостью документировать все, что мы делаем, селфи стало обычным явлением во всем мире фотосъемки.

купить палку для селфи

И, честно говоря, селфи палка не обязательно должна снимать все о своем хозяине. Она является практическим инструментом, который можно использовать для съемки с высокой или низкой точки, ее можно многократно удлинять, как монопод . Часто это многофункциональное устройство, которое может служить как монопод для фотоаппарата или как скандинавские треккинговые палки.

Чем же отличается одн а модель от другой и как правильно выбрать селфи палку? Вообще, отличия не существенны . Оптимальный способ их отличить и определить, какая из них лучшим образом подойдет для ваших нужд, это подумать о следующих пяти характеристиках:

  • совместимость с вашим смартфоном и способ крепления;
  • длина как в сложенном положении так и максимальная
  • качество сборки и максимальная нагрузка
  • возможность дистанционного управления;
  • И, наконец, дополнительный функционал, например,наличие зеркала, вторичных креплений или даже водонепроницаемые способности.

Совместимость с креплениями и камерами

селфі палка

На самом деле нет ничего особенного в том, что селфи палка не удержит зеркалку. Зато большинство компактных, системных камер, а также камер GoPro данное устройство выдержит.

Универсальный монопод для телефона позволит вам использовать с ним различное оборудование. Некоторые из более дешевых моделей имеют пружинные зажимы, которыми удерживают смартфон. Это отлично, но что, если вы собираетесь установить еще кое-что, например, екшн камеру? Большинство доступных моделей оснащены стандартным креплением 1/4 ", на которое можно установить держатель телефона или адаптер GoPro Tripod Mount для фиксации екшн камеры.

Некоторые премиум-модели от ведущих производителей имеют маленькую шаровую головку, что позволяет использовать Manfrotto Compact Xtreme и как палку селфи, и как монопод для фотоаппарата. Громоздкие фотоаппараты и зеркалки не подойдут, поскольку они просто слишком тяжелые.

Manfrotto Compact Xtreme

Обратите внимание и на обратную сторону. Хорошо, когда там есть разъем 1/4 дюйма. Такую палку можно установить на маленькую треножку и использовать, как монопод для фотоаппарата или видеокамеры

селфи палка для айфона

Другой аспект вопроса совместимости заключается в плоскости программного обеспечения. Часто можно услышать, подойдет ли селфи палка для моего айфона или есть ли у вас селфи палка на андроид? Ответ простой - практически все модели совместимы с современными версиями, начиная от Android 4.2.2. Для iOS также ничего сложного, просто устанавливаете соответствующее приложение и наслаждаетесь съемкой. Учтите только, чтоб купить селфи палку для айфон 7, воспользуйтесь переходником с фирменного разъема lightning на 3,5мм джек, т.к у последних айфонов нет аудиовыхода.

Как подключить селфи палку

Существует два способа удаленного спуска затвора. Это проводной и беспроводной.

На большинстве моделей установлена кнопка спуска затвора. Некоторые модели предлагают бесплатное приложение, чтобы установить связь между телефоном и ручкой, другие используют встроенный в ручку кабель, а третьи используют технологию Bluetooth для активации камеры.

селфи палка для телефона

Самая простая и недорогая селфи палка не оснащена ничем из вышеперечисленного. Для активации камеры используют пульт для телефона, работающий по каналу Bluetooth. В магазине Вточку вы можете выбрать и купить палку селфи в наборе с пультом ДУ. А для того, чтоб не потерять этот полезный аксессуар или просто выделиться из толпы вы можете выбрать любую понравившуюся расцветку.

селфи палка и пульт для телефона

Данный вариант имеет один недостаток – на снимке вы всегда будете с пультом в руках или же придется ухищряться, чтоб его замаскировать. Лучше и комфортнее освободить одну руку, используя модель со встроенной кнопкой или встроенным Bluetooth - модулем.

селфи палка bluetooth

Модель со встроенный модулем в задней части имеет miniUSB разъем для зарядки

Длина селфи палки

Очевидно, здорово купить селфи палку с достаточной длиной, чтобы получить много панорамных ракурсов. Но длина является лишь частью уравнения. Компактность при транспортировке также важна, поэтому вы захотите выбрать ту, которая складывается адекватно для удобства переноски во время путешествия или ходьбы.

мини селфи палка

Например, некоторые модели, такие как For-Selfie L-135, оснащены телескопическим механизмом, как у автомобильной антенны. В разложенном состоянии длина составляет 60см, когда в сложенном – рекордные 13,5см. Стоит отметить оригинальный механизм складывания держателя телефона, благодаря чему достигаются такие компактные размеры и обеспечивается сохранность от поломок

Дополнительные полезности

Если для вас в приоритете качество изображения, ваш выбор – зеркальная камера. А пока мы говорим о телефонах, то не секрет, что задняя камера обычно лучше, чем фронтальная, которую люди обычно используют для селфи. Выход есть, выбирайте модель с зеркальцем , если вы хотите использовать заднюю камеру и получить более-менее приемлимые снимки.

Yunteng 1288

Мы считаем, что этот аксессуар очень полезен, главным образом потому, что облегчает позиционирование и использование задней камеры.

И, наконец, селфи палки имеют все формы и размеры. Выбирайте ту, которая подойдет наилучшим образом.

Комментарии
Популярные категории