Меню
г. Киев, ул. Дегтяревская, 62
Наш адрес:
г. Киев, ул. Дегтяревская, 62
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-Пт: 09:00 - 18:00
  • Сб-Вс: выходной

9 лучших объективов для фотокамер Canon

Компания Canon не первый год является лидером на рынке фототехники. Бренд выпускает объективы для видеосъемки и модели для фотографирования, которые отличаются технологичными параметрами, функциональностью и практичностью.

Каждый объектив Кэнон имеет особое строение байонета. EF устройства рассчитаны на фул фреймовые камеры, но могут совмещаться с матрицами с байонетным креплением EF-S, а при наличии переходника их можно совмещать с камерами, байонет которых имеет маркировку EF-М или RF.

9 лучших объективов для фотокамер Canon

Лучшие стандартные объективы Canon

Среди стандартных моделей лидирующие позиции принадлежат Canon EF 50mm f/1.2L USM и Canon RF 50mm F1.2L USM.

Canon EF 50mm f/1.2L USM

Canon EF 50mm f/1.2L USM

Модель является чемпионом среди других объективов по параметрам светосилы, что позволяет при минимальной глубине резкости полностью акцентировать внимание на объекте. Благодаря механизму диафрагмы искажения практически отсутствуют.

Мягкое изображение, обеспечиваемое объективом, дает насыщенные цвета. Устройство отлично сочетается по весу с большинством зеркальных камер, не перегружая баланса.

Canon RF 50mm F1.2L USM

Canon RF 50mm F1.2L USM

Этот объектив — не самый дешевый вариант. Модель имеет массивный вес, но при должной практике к такому устройству можно привыкнуть. Отличную резкость он демонстрирует даже с открытой диафрагмой.

Ультразвуковой автофокус работает бесшумно и максимально быстро, может сочетаться с ручным управлением. Одна из полезных вещей модели — выведенное на объектив кольцо управления настройками фотокамеры.

Лучшие объективы бренда Кэнон для портретной съемки

Canon EF 85mm f/1.2L II USM

Canon EF 85mm f/1.2L II USM

Этот объектив для Canon Eos дает хорошую четкость изображения, имеет высокую скорость и достаточную точность автофокуса. Большой вес модели можно облегчить используя штатив. Уникальная фактура боке дает четкость линий и насыщенность каждого цвета.

Canon EF 135mm f/2L USM

Canon EF 135mm f/2L USM

Этот портретный объектив имеет высокую скорость фокусировки, обеспечивает изображению насыщенность цветов и шикарную отрисовку пластики. Этот объектив для Canon Eos подходит для съемок портретов в большом помещении и на улице.

Лучший зум-объектив для Canon

EF 24–70mm f/2.8L II USM

Оптимальным вариантом можно считать модель EF 24–70mm f/2.8L II USM. Устройство обеспечивает необходимую резкость и контрастность изображения, отличается стойкостью к посторонним засветкам и имеет небольшой вес.

Лучший телеобъектив Canon

Canon EF 70–200mm f/2.8L IS II USM

Модель Canon EF 70–200mm f/2.8L IS II USM со сложной механикой можно считать практически не убиваемой. Падения наносят оптике минимальный вред, однако лучше не допускать встрясок и сильных механических воздействий. Устройство отличается высокой скоростью и точностью автофокуса.

Лучший объектив Кэнон для макросъемки

Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

Отличным вариантом выбора для макросъемки станет модель Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, которая обеспечивает максимальную четкость картинки даже при дрожании рук, яркость и контрастность изображения. Благодаря автофокусу решаются вопросы переходов в процессе съемки от одного объекта к другому.

Лучший широкоугольник Canon

Canon EF 35mm f/1.4L II USM

Canon EF 35mm f/1.4L II USM – этот широкоугольный объектив заслуженно стал лауреатом премии EISA Professional DSLR Lens 2016–2017. Модель обеспечивает изображению высокое качество, обладает устойчивостью к засветке и пылевлагозащитными свойствами.

Лучший объектив в категории «рыбий глаз»

Canon EF 8–15mm f/4.0L Fisheye USM

Модель Canon EF 8–15mm f/4.0L Fisheye USM выдает достойное качество изображения. Имеющиеся при съемке хроматические аберрации легко устраняются во время постобработки. Возможность смены фокусного расстояния позволяет играть с интересными эффектами.

Как правильно выбрать объектив

Чтобы выбрать объектив, обеспечивающий необходимое качество картинки, следует учитывать такие характеристики устройства:

  • фокусное расстояние;
  • светосила.

Если средства не позволяют стать обладателем дорогой профессиональной модели, то всегда можно найти оптимальный вариант среди зум-оборудования.

Где купить объектив Canon

В интернет-магазине Вточку можно выбрать и купить самый лучший объектив для вашей камеры. В наличии модели для canon 1100d, canon 600d и других камер по демократичным ценам в каталоге сайта.

Квалифицированные менеджеры проконсультируют по вопросам выбора и оперативно оформят заказ на доставку в любой город Украины.

Комментарии
Популярные категории